Расшифровка Нсг
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,5 мес
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, требует ли лечения данный результат нсг? Насколько опасна данная киста? Малыш растет и набирает вес.
Категория: Детский невролог
3 ответа
Здравствуйте, требует ли лечения данный результат нсг?
Если это действительно арахноидальная киста - то это врожденное отклонение и лекарства на нее не действуют.
Насколько опасна данная киста?
- скорее всего не опасна и не на что не повлияет. Но необходимо смотреть при повторных УЗИ. Если что, то спросите у доктора нужно ли делать МРТ для уточнения характера это образования.
Насколько опасна данная киста?
Наталья 2020-08-28 13:26
Спасибо вам за ответ! А в поликлинике другое заключение - жидкостная структура за 3 желудочком. Это и есть киста? Сама рассосётся?
Жидкостная структура за 3 желудочком. Это и есть киста?
- да
Сама рассосётся?
- возможно, точнее спадется - надо наблюдать с УЗИ. Если будет увеличиваться, то это уже другой разговор.
- да
Сама рассосётся?