УЗИ почек. Расшифровка
Спрашивает: Sara
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, свое мнение по результатам УЗИ! Беспокоят сильные боли в спине и внизу живота, трудно ходить в туалет, моча выделяется маленькими порциями, объемом не больше чайной ложечки. Хотя камень находится в правом мочеточнике, сильнее болит слева! Почему такое может быть? Может ли камень выйти сам? Насколько опасно уретороцеле? Могут ли множественные микролиты в левой почке затруднять отток мочи? Результаты УЗИ прилагаю. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 апреля 2022 года

3 ответа
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-24 11:07
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием с целью определения точного количества камней. Скорее всего, потребуется контактное дробление камня.