НСГ вентригуломегалия

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, родила сына в 40 недель и 3 дня, роды были тяжелыми, обвитие пуповиной 2 раза, кефалогеиатома. По шкале апгар 7/9 баллов. Мы на Ив с рождения, в 1,5 месяца прошли скрининг новорожденных, написали нам, вентригуломегалия слева. Назначили препараты цинаризин 1/4 (2 раза в день) и сироп пантогам по 0,5 (утром и в обед). Сын плохо спит, бывает, что днем вообще не спит, плачет. Кушает хорошо. Хотелось Бы узнать, целесообразно ли лечение и на сколько хорошо такое заболевание поддается лечению? Фото с УЗИ прикладываю.
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-22 05:33
Здравствуйте, изменения на свидетельства перенесенной гипоксии во время беременности или родов, пройдите лечение и контроль через 1 мес УЗИ головного мозга. Изменения не критичны. Беспокойство ребёнка вызвано скорее всего из-за колик