Делатация левого желудочка мозга

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев 3 недели
Здравствуйте, у дочери с рождения расширен левый желудочек головного мозга. Родилась дочь на 38 неделе, рост 53 см., вес 3840 кг., рост 53 см. Роды кесарево. При первом нсг результаты: справа 2-2-3 мм, слева 5-6-13. Последующие нсг прикладываю в фото. Снимок последнего узи. Какие у нас прогнозы? Очень переживаю!
Добавлен: 24 июня 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-25 19:51
Какие у нас прогнозы? НСГ в Вашем случае не определяет прогноз. Эта асимметрия может ничего не значить, если все остальное нормально
Юлия 2019-06-27 21:30
Спасибо за ответ, подскажите асимметрия должна пройти? Через какой интервал времени лучше повторить узи? Если Все остальные показатели в норме ?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-28 12:44
Если я провожу лечение (не УЗИ, а ребенка), то повторяю исследования в этом возрасте через 2-3 месяца.