Ноющая боль в зубе
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, холецистит
Здравствуйте, 7 зуб справа сверху лечили лет 10 назад. Последние 2 года начал беспокоить. Ныть периодически. Была у стоматологов. Говорили, ну заастудили. По пейте нимесил. Проходило. Последнее время зуб начал сильнее болеть. Сделала кт челюстей. Врач посмотрела, сказал, что надо перелечивать, и возможно, не пройден ещё один канал. Еще у неё вопросы насчёт 6 зуба тоже сверху справа. Он находится под мостом. Говорит, что там тоже не все хорошо. И надо снимать мост. И все лечить снова. И опять ставить уже другой мост. Скажите, какое ваше видение по поводу 7 и 6 зуба сверху?
Категория: Стоматолог
6 ответов
Здравствуйте, по такому срезу кт сложно что-то понять. Вы можете скинуть ссылку на исследование через файлообменник (яндекс диск например).
Ольга 2022-03-17 16:47
Попробовала скинуть на яндекс диск
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%9A%D0%A2%20%D0%B7%D1% 83%D0%B1%D1%8B
Формат ссылки не верный, там можно отдельно поделиться ссылкой
Ольга Прошу прощения. Сейчас вроде правильно
https://disk.yandex.ru/d/KwC5Oc8t-iorSA
еще забыла написать, что врач вчера вскрыла 7 зуб сверху, вроде каналы тоже почистила. Хочет попробовать поискать еще один канал. Положила лекарство пока и закрыла временной пломбой. Сегодня больно накусывать на зуб.
Еще в понедельник удалили нижнюю восьмерку, которая рядом с 7
https://disk.yandex.ru/d/KwC5Oc8t-iorSA
- Если смотреть 7 зуб справа как Вы пишите, это там где нет 6 зуба. В этом зубе выведен материал очень далеко за верхушку в пазуху.
- Если мы смотрим сторону где мост (слева 6 и 7 зубы) - в 7 в небном корне либо сломан инструмент, либо так же выведен материал за верхушку, если доктору удастся это пролечить будет отлично. В 6 зубе изменения на корнях тоже есть, зуб со сложным строением каналов, если получится то тоже перелечить.
- На восстановленные зубы коронки, на место отсутствующих - импланты. Мосты это уже прошлый век, столько раз перелеченные зубы - не годятся под опору, они не выдержат жевательной нагрузки, потом придется вообще все удалять.
Ольга Здравствуйте. 7 зуб сегодня удалили. На его корне оказалась киста.