Новорожденный, дыхание

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, Добрый день. Где то на 3-ей недели после рождения, появились случаи что малыш как будто бы чем то давится и не может дышать, мы его на бок перекладываем и через какое то время он начинает дышать. В этот момент он краснеет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Ребёнок может в этот момент срыгивать и давиться. Опасность заключается в том, что он может вдохнуть содержимое желудка в этот момент. Рекомендуется после кормления ходить "столбиком" до выхода проглоченного воздуха. В кроватке укладывать малыша в положении с приподнятым головным концом. Если данное состояние выглядит как приступ, то рекомендую записать на видео и показать педиатру и неврологу.