Затруднённое дыхание у новорожденного

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, у ребёнка через несколько часов после рождения начались проблемы с дыханием, ему поставили воздуховод, предположили атрезия хоан, пришёл лор, сказал, что пути носовые проходимы, но есть отек, из-за него трудно дышать, нас выписали, ребёнок дышал неплохо, но когда беспокоиться нос закладывает, да и в покое есть похрюкивания, через пару дней дома по ощущениям стало труднее дышать ребёнку, мы пошли по врачам, лоры пишут ринит, а что за ринит, откуда и что с ним делать непонятно. В итоге легли в детскую больницу(лор отделения здесь нет), нам сделали кт и увидели признаки этмоидита, колят два дня цефтриаксон, улучшений нет. Скажите может ли быть этмоидит без температуры и клинических проявлений воспаления и какой диагноз может быть у новорожденного с отеком носа?
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Понятия не имею к чему антибиотикотерапия при этмоидите. На мой взгляд, было бы достаточно местной санирующей терапии.