Насморк

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в такой проблеме. Ребенку 3,6 года, постоянно мучаемся с насморком, посещаем детский сад, неделю ходим, три дома. А насморк странный, из носа не течет, просто постоянная слизь в носу (в данный момент прозрачная), которая не дает ребенку дышать. Ночью плохо спит, продыхивает только ртом. Мы были уже у нескольких лор врачей, последний раз, неделю назад (выписала нас), лечились диоксидином, назонекс месяц, проторгол. Вроде сначал нормально было, но вот прошла неделя и ребенок опять дышать совсем не может. До этого лора нам назначали изофру, полидексу. Ничего не помогает. Осматривая нос, лор сказала, что ничего страшного не видит, но тем не менее ребенок совсем не дышит носом. Что вы можете подсказать?
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! С большей уверенностью можно сказать, что у ребенка увеличен аденоид. Необходим осмот носоглотки, чтобы определиться со степенью гипертрофии носоглоточной миндалины (аденоид). При увеличении аденоида до 3 степени, его необходимо удалить хирургически.
P. S. Будьте здоровы!