Небольшое затруднение дыхания

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Я переболела простудой в марте 2016 г был небольшой гной, гной после капель в нос (полидекаса, диоксидин) прошел, после этого делала лазеротерапию на нос, капала деринат не помогло, иногда, когда руки у меня в воде (при мытье посуды, принятии душа) делаю вдох от нехватки воздуха и иногда распирает нос, при температуре + 22 градуса дома такое впечатление, что трудно дышать, нос при этом дышит. Утром правая ноздря плохо дышит, но дышит, левая ноздря дышит нормально и немного белых соплей высмаркиваю, в течение дня сопли не беспокоят. Не знаю, что делать, делала снимок у лора гайморита нет. До этого лор врач ставил небольшую сухость в носу. Не подскажите, что это и может пройти само?
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас явления вазомоторного ринита, поэтому и отекают нижние носовые раковины. В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), а также использовать спреи с глюкокортикоидом (Назонекс, Тафен Назаль, Насобек и т. д.) не менее месяца.