Трудно дышать через правую сторону

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Ивановна. Интересует следующий вопрос. Примерно месяца 3-4 назад появилась в носу ранка, возможно после насморка пересохла слизистая. Эту ранку я несколько раз срывал, потому что она кололась и доставляла дискомфорт.
Ранка прошла, но я заметил что появилась затруднение дыхания через эту ноздрю. Как буд-то припухла слизистая.
Проведя осмотр с помощью зеркала и фонарика, я увидел, что правый воздушный проход в носу значительно уже левого, а так же все в носу красного цвета, в отличии от левой стороны.
С права есть какой-то локальный белый налет.
Если сжать нос, то правая ноздря как-бы прилипает. Боли или дискомфорта, кроме затруднения дыхания - нет.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие лекарства помогут мне снять отек?
Большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
возможно вазомоторной ринит

но без осмотра сложно сказать

лучше очео показаться Лор врачу

по жалобам можно предположить и сикоз и вазомоторных ринит и гипертрофию нижних носовых раковин и искривление носовой перегородки, без осмотра очень сложно точно сказать что это и назначить лечение