Вазомоторный ринит. Причины

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня лежа затмевает нос то в одну ноздрю ну, то а другую, приходится переворачиваться. Врач сказал, что это вазомоторный ринит. Это означает, что сосудистая дистония у меня и плохо во всем организме с сосудами или это только в носу плохо? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2020 года

8 ответов

Подскажите, при этом Вам хватает суммарного (общего) дыхания?
Ирина 2020-07-19 15:16
В принципе да
У всех людей, есть так называемый Носовой цикл. У нас никогда не дышат обе половины носа одновременно (Утром дышит левая, к вечеру правая половина носа (на самом деле механизм тяжелее). Когда ложимся на правый бок - не дышит правая половина носа, и аналогично с левой половиной носа, когда ложимся на левый бок - самое главное, чтобы при этом состояние хватало суммарного носового дыхания.
Если общего дыхания не хватает- это нарушение функциональности полости носа
Ирина 2020-07-19 15:57
Т е это нормально, когда чувствуешь, что перетикает, что-то то на одном боку, то на другом, но общего дыхания хватает?
Да это является нормой
Ирина 2020-07-19 19:24
Спасибо. А если на все таки нарушение дыхания из-за сосудов, то это значит во все организме с сосудами не в порядке или это только может быть местная проблема?
Это может быть и местным проявлением слизистой полости носа