Прививки не по возрасту

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 9,5 месяцев
Здравствуйте, нам в роддоме в соответствии со сроками сделали прививки ВГВ-1 И БЦЖ-М. После не много не по сроку, так как ребенок был осипшим, сделали вакцину тетраксим в 2,5 месяца и в 3,5 месяца вакцину эупента. Далее прививка должна была быть в 4,5 месяца, но мы ее не сдали, так как заболели ковид (с плевмонией) и с того времени долгий период сохраняется жесткое дыхание и кашель, и низкий гемоглабин 90. Сейчас нам 9,5 месяцев прививка все еще не сделана, гемоглабин уже 105, дыхание жесткое и кашель по вечерам, по анализам мочи - соли ураты ++++, анализ крови - спокойный. На сколько плохо, что такой долгий период не сделана прививка? Прививки нам продолжать или стоит начать заново?
График прививок следующий
Новорожденные в первые 12 часов жизни ВГВ-1
Новорожденные на 3-5 день жизни БЦЖ-М
2 месяца АКДС-1 + ИПВ-1+ ВГВ-2 + ХИБ-1
3 месяца АКДС-2 + ИПВ-2+ ВГВ-3 + ХИБ-2
4 месяцев АКДС-3 + ИПВ-3+ ВГВ-4 + ХИБ-3
12 месяцев (1 год) КПК (корь, паротит, краснуха)
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-13 11:38
Добрый день.
В этот период времени ребенок остается не защищенным. То есть высокий риск заболеть. Поэтому вам нужно в ближайшие сроки довакцинировать ребенка.