Прививка не по возрасту

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 9,5 месяцев
Здравствуйте, нам в роддоме в соответствии со сроками сделали прививки ВГВ-1 И БЦЖ-М. После не много не по сроку, так как ребенок был осипшим, сделали вакцину тетраксим в 2,5 месяца и в 3,5 месяца вакцину эупента. Далее прививка должна была быть в 4,5 месяца, но мы ее не сдали, так как заболели ковид (с плевмонией) и с того времени долгий период сохраняется жесткое дыхание и кашель, и низкий гемоглабин 90. Сейчас нам 9,5 месяцев прививка все еще не сделана, гемоглабин уже 105, дыхание жесткое и кашель по вечерам, по анализам мочи - соли ураты ++++, анализ крови - спокойный. На сколько плохо, что такой долгий период не сделана прививка? Прививки нам продолжать или стоит начать заново? И какие прививки нам нужно сделать?
График прививок следующий Новорожденные в первые 12 часов жизни ВГВ-1 Новорожденные на 3-5 день жизни БЦЖ-М 2 месяца АКДС-1 + ИПВ-1+ ВГВ-2 + ХИБ-1 3 месяца АКДС-2 + ИПВ-2+ ВГВ-3 + ХИБ-2 4 месяцев АКДС-3 + ИПВ-3+ ВГВ-4 + ХИБ-3 12 месяцев (1 год) КПК (корь, паротит, краснуха)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-23 15:39
Добрый день.
В этот период ребенок недостаточно защищен. Поэтому необходимо доделать прививки при улучшении состояния в кратчайшие сроки. Прививки заново делать не нужно, нужно доделать.