Ночной кашель без хрипов дыхание чуть жесткое

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой Ребёнок заболел в прошлую пятницу мы лечились бронзикум C в горло Миромистин, рассасывали лизабакт промывали и закапывали в нос морской водой сосудосуживающими и ципролетом, начался кашель (в прошлом году он часто болел бронхитом) сейчас нам поменяли лечение мы пять дней пили флюдетек, по одному разу дышали Бередуалом И пять дней, закапывали в нос уже изофру, ребёнок активный нос отсмаркивается хорошо, сейчас соплей нет, но ночью начинается кашель и появляются сопли, кашель продолжается какое-то время потом он спит всю ночь сегодня мы сдали анализы потому что ночной кашель но хрипов нет, кашель после флюдетека мягче но не откашливается ещё вечером начинает подкашливать чаще чем днём но нос дышит! Что вы можете сказать по анализам это вирусное или стоит принимать антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-20 19:37
Добрый день.
По данным результатов анализов показаний к назначению антибиотиков нет.
Но нужен осмотр врача, чтобы полноценно оценить состояние ребенка и подобрать правильное лечение.
Татьяна 2019-10-21 14:32
Спасибо. Ещё вопрос можно ли использовать вместе такие препараты как пульмикорт и назонекс какой промежутке между ними должен быть оба гармональные средства и пульмикорт лучше перед сном сделать что бы ночью не закашливался?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-21 14:41
Лучше чтобы между ними был промежуток не менее часа.
Пульмикорт обычно используют утром и вечером.