Кашель, жесткое дыхание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Ребенок 6 лет, болеет третью неделю, кашель сухой, жесткий, лечение 1,5 недели пульмикорт с физраствором 2 раза в день, кашель так и остался непродуктивным, потом был назначен сумамед на 5 дней, результат 0, теперь Аугментин 400/5 два раза в день по 6мл, пьем третий день пока кашель остается. По анализам (сдавали на второй недели болезни) нейтрофилы 28.0 % лимфоциты 61.3 %, по анализу вирус, но назначают сумамед. Противовирусные никто не назначал. Вопрос, может все таки это вирус, а не бактерия? И как помочь ребенку. Еще делали рентген - РГ-признаки пневмонии не выявлены, картина может соответствовать бронхиту.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. По общему анализу крови признаки вирусной инфекции. Лор смотрел ребёнка? Постназальный затек исключён?
Екатерина 2021-12-10 13:06
Здравствуйте. Там чисто все.
Кашель приступами или подкашливание? Ночью беспокоит?
Екатерина 2021-12-10 15:59
Когда кашляет говорит горло чешется, кашель как-будто хочет откашляться, но нечем.
Добавьте пастилки (стрепсилс или септолете детский по 1 таб до 4 раз в сутки), частое тёплое питье.