Скачки Температуры, мокрый кашель, жесткое дыхание

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2.6 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 29.04 появился мокрый кашель, насморк (прозрачные сопельки) и температура 37.6-38.1 от темп. Ничего не давала. Врач осмотрел, сказала хрипов нет, но дыхание жесткое. Горло не сильно, но красное. Прописал клацид 4 мл 2 раза в день, аскорил по 5 мл 3 р/д и цитовир (но его я убрала-аллергия в виде сыпи). Так же мирамистин в горло, протаргол в нос. Вечеросм и ночью первого дня температура была 37.1-37.3.
30.04 в течении всего дня температура была такая же (37.2) кашель не частый, мокрый. Ночью поднялась температура 38.2 дала пол дозы панадола (3.5 мл) . Вопрос: почему скачет температура? Стоит ли беспокоиться? Или это нормальное течение болезни?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-02 15:46
Добрый день.
Лекарства не могут подействовать сразу с первого дня приема, поэтому температура может еще повышаться.
Продолжайте лечение, не забывайте про обильное питье.