Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, мой сын заболел ОРВИ 9.09. и болезнь затянулась никак не проходил насморк и потом на фоне него все перешло в горло. В итоге появилась сыпь, после чего 24. 09 по 30.09 нас госпитализировали в гематологическое отделение с диагнозом Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура. Лечение - Дицинон по 1/4 таб 3 раза в день плюс ВВИГ (Октагам) в курсовой дозе 1,3 г/ кг: в/в капельно 3 дня - 5 г, 10 г, 5 г. В выписке нам назначили наблюдение по месту жительства, и регулярная сдача анализов крови, гипоаллергенная диета 3 месяца, траумель таблетки 2 недели. Также сказали исключить прием лекарственных препаратов, влияющих на функцию тромбоцитов. Вчера съездили ко врачу участковому, он сказал что легкие чистые(до этого он почти не кашлял, но при выписке из больницы горло было красное). После этого этой же ночью у ребенка появился хрипящий кашель который длился всю ночь и сейчас он периодически также кашляет и у него температура 37. Очень переживаю из-за этого, можно ли чем -то все таки лечить горло? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-02 14:04
Здравствуйте.
И что я Вам скажу, не видя ни одного анализа? Вы отлежали в отделении, там и консультируйтесь. А перед приемом того или иного медикамента Вы в интернете при желании легко найдете, имеется ли действие на тромбоциты, или нет.
Удачи.