Новообразование на языке

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,
Несколько дней заметил, что на стороне языка появилось новообразование. Подскажите, что это может быть? Никуда не обращался. Может ли это быть лейкоплакия?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-06 09:35
Здравствуйте!
Не лечились ли недавно антибиотиками?
Есть ли какие-либо хронические заболевания желудочно-кишечного тракта?
Тимофей 2020-04-06 10:40
Антибиотики не принимал.
Заболеваний хронических ЖКТ тоже нет, хотя после приема жирной пищи и молочной пищи происходят приступы диареи.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-06 15:15
Да, очень похоже на лейкоплакию. Для подтверждения диагноза или дифференциальной диагностики с другими возможными подобными проявлениями вам нужно обратиться к стоматологу очно. С целью пальпации и объективного осмотра всей полости рта, сбора достоверного анамнеза. Отправят на биопсию.