Налет на языке что со мной?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня налет на языке чистится язык очень плохо содой пробовал солью пастой потом спустя время снова налет что это может быть? Помогите пожалуйста это серьезно? Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

10 ответов

Игорь 2020-04-06 01:55
Игорь 2020-04-06 01:56
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-06 07:19
Здравствуйте! Есть сопутствующие хронические заболевания?
Игорь 2020-04-06 09:32
С зубами проблемы удалил 6 зубов 7 забломбировал язык а что конкретно вас интересует как понять сопутствующие хронические заболевания проблем со здоровьем по идеи нет не каких
что скажете серьёзно у меня чтото?
язык никогда не чистил раньше да и зубы редко чистил
язык чищу а на нём налёт я его тру тру коя как счищу через время снова налёт что это может быть помогите пожалуйста

С Уважением Игорь
Игорь 2020-04-06 09:33
И содой чистил и солью и просто зубной пастой плохо счищается налёт с языка один раз аж до крови содрал язык пока счищал этот налёт
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-06 14:28
Не надо усердствовать. Счищать надо то, что хорошо счищается, без травмирования языка. Ни в коем случае не содой и не солью.
Проблем по части гастроэнтерологии нет?
Не беспокоят посторонние ощущения в языке? Например, пощипывание
Игорь 2020-04-06 18:45
В туалет не каждый день хожу, хожу по разному могу два раза в день сходить могу 3-4 не сходить по разному
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-07 08:39
"Не беспокоят посторонние ощущения в языке? Например, пощипывание"- вы не ответили
Игорь 2020-04-07 11:16
Пощипивания нету ну когда язык до крови сдеру когда пытаюсь отшеркать налет зубной щеткой тогда щипет а так нет
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-07 12:07
Не надо так больше делать. Нужно сдать мазки и исключить инфекцию, например, кандидоз. Так же нужно обратиться за консультацией к гастроэнтерологу. Очень часто налет появляется вследствие проблем с ЖКТ,