Налет на языке, и иногда язык кровоточит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит налет на языке, который не исчезает. Заметил его наверное года 2 назад, может больше, но особого значения не предавал. Последнее время язык периодически кровоточит, при этом особо никаких болевых ощущений не наблюдаю. Зубы чищу 2 раза в день, пользуюсь ополаскивателем. Курю, алкоголь редко употребляю. Что со мной и как с этим бороться?
Теги: кровоточит язык при чистке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-25 01:21
Здравствуйте, Иван
Извиняюсь за поздний ответ (не было специалистов).
На вашей фотографии, кроме отпечатков зубов, говорящих о хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта (возможно?) я, нечего не увидел.
Неясно: укажите место кровотечения из языка.
Рекомендовано: бросить курить, здоровое питание, физические нагрузки (зарядка, ходьба и т. д.)