На языке налет и кровоточит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, медикаментозный ринит
Здравствуйте, меня беспокоит налет на языке, который не исчезает. Заметил его наверное года 2 назад, может больше, но особого значения не предавал. Последнее время язык периодически кровоточит, при этом особо никаких болевых ощущений не наблюдаю. Зубы чищу 2 раза в день, пользуюсь ополаскивателем. Курю, алкоголь редко употребляю. Что со мной и как с этим бороться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-29 20:42
Здравствуйте.
Как говорили древние- язык- зеркало живота. Скорее всего, имеется патология желудка. Нужно сделать ФГС, очень желательно бросить курить. А после ФГС будет ясно, что делать дальше. Да, и покажитесь стоматологу, может получите совет.