Что-то мешает на языке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте! Осенью на языке как будто воспалились пара вкусовых сосочков и очень мешают. Внешне проблемы и видоизменений не видно, но если прощупать пальцем, это ощущается. Они увеличились немного и твердые. Из-за того что они мешают, постоянно хочется тереть язык об нёбо, уже натерла его. Переживаю, что это что то нехорошее! Врач сказал, что проблемы не видит!. А меня жутко раздражает уже это и хочется избавиться. Что это может быть? На фото постаралась максимально понятно показать проблему
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-15 07:09
Здравствуйте, скажите принимаете ли вы какие нибудь лекарства, витамины? Есть ли хронические заболевания? Лечили или предпринимали что либо для решения этой проблемы?
Елена 2019-03-16 08:24
Нет, не принимаю. Из хронических заболеваний тонзиллит и фарингит
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-18 13:50
Здравствуйте, по фотографии сложно понять причину возникновения данной проблемы, но попробуем пока повоздействовать на сосчки, т. к. видно, что они увеличены. Но мне нужно будет через 2 дня чтобыы вы прислали фото для сравнения, чтобы понять идем мы в том напрвлении или нет. 1 полоскания мирамистином, фурациллин, хлоргексидин 2 раза в день 2-3 дня, 2) смазывание слизистой метрагил дента или холисал 3) искючить на 2-3 дня сладкое и ментол(жвачки, зуб. Пасту) через 2 дня по сравнению определимся с лечением дальше