Новообразование на легких после ковид

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, хрон. Бронхит, холицистит, гипотиреоз
Здравствуйте, моя мама переболела ковидом и пневмонией в декабре 2020 года. В марте 2022 при прохождении плановой флюорографии выяснилось что на том легком, где было воспаление есть новообразование, подняли предыдущую флюорографию с февраля 2021 года и там тоже было пятно, но никто нато не обратил внимание, а до ковида на снимках все число, сделали КТ легких и теперь не знаем что нам делать. Помогите пожалуйста разобраться, насколько это опасно, какие последствия и дальнейшая тактика действий. Спасибо. Фото результатов КТ прикрепляю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-01 23:27
Нужна очная консультация онколога со сравнением дисков. Если образование за 2 года не выросло, то это не стоит лечения