Новообразование из кератомы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Неуточненный нейродерматит
Здравствуйте, я хочу еще спросить не о себе, а о маме. У нее в течение года_полтора выросло новообразование из кератомы. Я так понимаю кератома- светло-коричневое пятнышко с глянцевой, слегка твердой поверхностью. Нарост светлый, белесый, будто бахромчатый слегка, сухой. Мама его прижигала йодом, поэтому на фото он не совсем белый. Находится на предплечье. Фото:
Теги: кератома растет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 00:59
Здравствуйте!

Эти отростки бахромчатые, они Плотные или мягкие наощупь?

Есть возможность посетить хирурга или дерматолога очно?
Ольга 2020-01-11 16:42
Скорее плотные, суховатые. Есть возможность посетить дерматолога, сложно уговорить человека пойти.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 23:00
Нужно обратиться к дерматологу или онкохирургу для проведения дерматоскопии!

Похоже на себорейную кератому, но вот эта плотность образований требует исключения актинического кератоза и плоскоклеточного рака кожи.

После дерматоскопии врач выберет тактику удалять или наблюдать!
Ольга 2020-01-12 13:40
Спасибо, Алина Викторовна.