Себорейная кератома изчезла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, около 12 лет назад появилось образование на лице на щеке. В течении всего времени видоизменялось от светлого до коричневого, и обратно, размер тоже менялся, то больше то меньше, не ровное, максимально около 1 см. Иногда был зуд. Даже больше как чесалось, но не сильно. Месяц назад стало изчезать постепенно, особенно оно становилось меньше после того как лицо распаренное после душа, как отслаивались кусочки мелкие мелкие. Сейчас его нет, кроме как осталось тёмное пятно без выпуклостей. Посмотрела в интернете, очень похоже на себорейную кератому. (по фото и описанию) Вопрос. Что могло послужить его изчезновению, это хорошо или плохо, и надо ли мне посетить дерматолога? Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-01 15:02
Добрый день.

Фото прикрепите пожайлуста.
Платная консультация
Ольга 2020-10-01 15:39
Это фото месяц назад
Ольга 2020-10-01 15:40
А это на сегодняшний день,
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-06 16:12
Здравствуйте

По фото невозможно сказать что это.

Самостоятельный регресс новообразований возможен.

Вам необходимо обязательно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.