Родинка? Кератома? Бородавка?

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. На ноге 6 лет назад врос волос, произошло локальное воспаление. Потом, когда воспаление и болячка прошли, на этом месте появилась родинка (?) - на первом фото. Не беспокоит, не кровоточит, но на ощупь неприятная: шершавая, сухая, немного выступает над поверхностью кожи. На задней стороне той же ноги еще есть подобное образование, больше даже серого цвета (когда появилось даже не знаю, тоже несколько лет назад) - следующие 2 фото. Напоминает бородавку. Это родинки? Понятно, что нужно идти к дерматологу. После историй в интернете так вообще к онкологу. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-07 17:18
Высыпания на фото больше похожи на кератомы. Достаточно будет обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Olga 2018-11-08 00:43
Спасибо!