Новаринг и менструация

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте!
Последний раз месячные начались в срок. Но не были обильными. Мазали 2 недели. Вчера началась менструация в срок. С утра потекла кровь. Сразу поставила Новаринг. К вечеру была мазня. А сегодня вообще нет крови. Почему? До этого использовали с мужем презервативы. Не беременна. Сегодня только слегка протягивает низ живота, как при месячных. На проф осмотре была 21 июля, сказали, что всё в норме. Может ли прекратиться менструация из-за кольца? Будет ли от него эффект предохранения в этом цикле? Раньше кольцом уже пользовалась. Очень нравилось
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-31 13:52
Здравствуйте!
Да, это свящанно с кольцом, на контрацептивный эффект не влияет
Платная консультация
Любовь 2020-08-31 14:04
Маргарита Гегамовна, спасибо