Носить очки постоянно или нет?
Спрашивает: Alana
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, у меня -2 и -1.75, очки выписали 1.25 на оба глаза, для дали мне хорошо, но в близи и за компьютером нет, резкость сильная. Сказали для постоянного ношения. Хочу спросить, очки носить постоянно и за компотютером тоже или когда я на улице. Зрение ухудшилось после 25 лет, до 25 было 100, сказали не вастановится так ли это?
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога или напишите, какая острота зрения без коррекции.
Платная консультация
Острота зрения не указана. Для взрослого человека не принципиально носить очки постоянно, необходимо ориентироваться на переносимость и потребность в них. При миопии I степени вблизи Вы и без очков хорошо видите. Можно пользоваться только для дали.