Нос постоянно заложен что с этим делать как быть
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вазамоторный ринит
Здравствуйте, как часто возникает симптом пустого носа при эндоскопической септопластика и эндометрическая каовгуляция ниж носовых раковин и через какое время и какое на сегодняшний день существует лечения и на сколько оно эфективно
9 ответов
Здравствуйте. Если операция выполнена качественно - от симптом пустого возникают крайне редко
Екатерина 2021-11-29 19:43
Здравствуйте у меня 2вопроса может ли возникнут атрофический ринит после эндоскопической септопластике и и диаметрической каовгуляция ннр и через какое прошествии времени и 2вопрос какие хирургические методы применимы при атрофическом рините для улучшения состояния и слизистой и на сколько они эффективны
После операционный атрофический ринит возникает после полного востановления слизистой полости носа (в среднем 1 месяц). Для решения вопроса о хирургическом лечение при атрофическом рините- нужен очный осмотр.
Екатерина Какие могут быть причины жения и сухость в носу после операции септопластика и вазатомии через год началась сухость и Жения
Нарушение функции слизистой полости носа- точную причину можно сказать только при полном лор осмотре (Эндоскопии полости носа)
Екатерина Здравствуйте может быть чувство жения в носу не связанное с лор патологией
Точно ответить на данный вопрос можно только после грамотного осмотра
Екатерина Здравствуйте может ли быть такое что слизистая оболочка носа может быть раздражена из за рефлюкса из за этого постоянно сухость и Жения в носу