Нормальный пульс

Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Других заболеваний нет
Здравствуйте, у меня диагноз: ИБС атеросклеротический кардиосклероз. Персистирующая форма трепетания-фибрилляции предсердий /вне пароксизма/ с частыми пароксизмами. Атеросклероз аорты. Фиброз аортального и митрального клапанов сердца. Недостатачность аортрального клапана с регургитацией 1ст. Недостаточность митрального клапана с регургитацией 2ст. Недостаточность трикуспидального клапана с регургитацией 2 ст. Артериальная гипертензия 2 риск 4 HI/NYHA ФKI. Лечение- ксарелто 20мг вечером. -биосотал 120мг. -2 раза в день. -телсартан 40мг -в обед. -аторвастатин 20мг-вечером. В течении месяца 5-6 раз тахикардия. Сегодня при измерении давления в 8час -131-80-86 до 15 час 121-90-101. как сбить тахикардию ? В 15 час выпил карвалол. Все прописанные препараты принимаю регулярно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

5 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-10 00:48
Здравствуйте, Павел! Возможно у Вас очередной сбой ритма. Необходима ЭКГ. Скорее всего биосотал не справляется. Пробовали ли ранее Пропанорм, Алапинин, кордарон для удержания ритма?
павел 2020-10-12 09:42
Раньше пил бисопролол
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-12 14:06
Необходима свежая ЭКГ и осмотр врача. Возможно, Вам пересмотрят антиаритмическую терапию.
павел 2020-10-12 14:47
Один кардиолог посоветовал ничего дополнительно не пить- само пройдёт. Другой посоветовал при тахикардии рассасывать 0.25 бисопралола. И как поступать?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-12 22:07
Если сбился ритм, то необходимо купировать пароксизм и восстановить синусовый ритм. Если на экг ритм синусовый, то стоит пересмотреть антиаритмическую терапию с заменой сотолола на другой антиаритмик и возможное добавление Бисопролола на постоянный приём. Добавлять к сотололу бисопролол не советую.