Нормальное у меня узд малого таза перед планированием беременности?

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, нормальное ли у меня узд малого таза пларую скоро беременнеть
матка antflexio отклонена
вправо
розмеры матки---44x28x45мм обьем 29см куб
миометрий однородный
ц/канал не росширенный стенки неизменены
шейка матки 31x25x25мм
ендометрий 6,7мм однородный контур четкий
полость матки--б/о
правый яичник--37x21x25мм обьем 9,3 cм куб
розмещенный возле кута матки
капсула не уплотнена
ехогенность обычная
фоликулы антральные, фоликул 12 мм

левый яичник — 28x22x22 мм, обьем 7,5см. Куб.
розмещен типично
капсула не уплотнена
ехогенность обычная
фоликулы антральные
жидкость в дугласовом пространстве— нету
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 20:20
Здравствуйте. Не помогу. Вы не указали день цикла, когда оно проведено
Платная консультация
кристина 2017-03-24 12:53
9 день менструального цикла
дата проведения узд--- 21. 03. 2017
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 15:01
Благодарю. УЗИ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
кристина 2017-03-24 15:54
Ой а то что матка отклонена вправо и правый яичник тоже росположен возле кута матки ето такое строение? Просто мне ничего по етому поводу не сказали сказали что ето норма у меня а в интернете про ето пишет что могут так спайки стягивать яичник к матке меня ето и пугает но воспаления и инфекций у меня небыло и ничего никогда неболело в раене яичника
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 15:55
Это вариант нормы. Яичник там нефиксирован.
Платная консультация
кристина 2017-03-24 16:12
По етим даным узд видно что правый яичник просто так росположен? А не фиксирован?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 16:13
Кристина, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО текст. Там не написано, что он фиксирован