Норма анализов исключает иппп?

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, если мазок на флору в норме и анализ секрета простаты на лейкоицы тоже в норме, можно ли быть уверенным что секрет простаты не содержит патогенной флоры - стрептококков, стафилококов и т д? И так же исключает ли данные анализы наличие иппп?
Категория: Венеролог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-10 20:40
Для того, что бы на 100% исключить ИППП и другую флору, необходимо обследование методом ПЦР.

Отсутствие патологии в мазке и соке простаты дает уверенность в отсутствие патогенных микроорганизмов, но не 100%.