Бак посев простаты
Спрашивает: Сергей .
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Сегодня сдавал анализы секрет простаты и бак посев простаты. Или уролог меня не правильно понял или у него методика такая. После взятия материала секретера простаты, он специальным ёршиком для посева взял урогенальный мазок, так это что получаеться значить это не боев простаты а посев урогенального мазка?
26 ответов
Здравствуйте, Сергей!
Это получается что-то общее. Потому что если делать пцр из уретры и посев сока простаты, то сначала нужно сделать забор из уретры, потом - материал из простаты.
В вашем случае, нужно было просто материал из простаты разделить на 2 части и отправить в специальных емкостях в лабораторию.
Сергей 1982 2020-08-26 10:05
Ну урогенальный бак посев мало информативен в идеале сам сок на бак посмотреть. Но опять же сам сок в уретре де по-любому остался наверное, там много та не нужно как вы думаете? Тоесть какие то остатки сока.
Сергей 1982 Значить все равно так и получилось что я сдал бак посев сока простаты как и хотел? Вот теперь интересно анализ будет рассматриваться как бак паска сока простаты или бак посев урогенальный мазок? Вот в чем теперь загвозка. Повторно сдавать уде точно не хочется это процедура не из самых приятных
Да. + Скорее всего, дополнительно - материал из уретры - это будет мазок на флору.
Вы за какие исследования платили? Нет квитанции?
Сергей!
То, о чем я и писала выше. Посев сока простаты + мазок на флору / микроскопическое исследование /, но врач последний анализ взял с уретры, где, да, правильно остались какие - то остатки сока простаты. Такой анализ получится 2 в 1.
Сергей 1982 Я дозвонился до врача. Два в одном не будет рассматриваться, а просто бак пасев секрета простаты потому-то сам ёршик он специальный для пасева его сразу в колпачок поместили. Микроскопические исследование это когда на стекло размазывают ёршиком. Это так врач сказал, микрометрические исследование это угас сам сок простаты которое на стекло сразу капнули при после массажа простаты это это это анализ сока простаты, а то что осталось в у ретре сок да вы правы этот сок прошло на пасев. Просто до этого у меня он брал просто мазок на бак посев и я подумал тоже самое, но в этом случае он сказал нет тут мы взяли секрет на посев
Сергей 1982 Извините за ошибки в тексте. Мазок на флору мне не делали, просто взяли анализ на сок простаты , а потом на обсев простаты из уретры. Мазок на флору я де делал раньше это какгда ёршик простой в уретру потом на стекло и на утилизацию ёршик. А в этот раз ёршик был в колпачке взяли мазок и обратно закрыли.
Сергей!
https://www.invitro.ru/offices/service/vzyatie-sekreta-preds tatelnoj-zhelezy/
Вообщем то, забор сока простаты - везде одинаковый, и лучше бы именно выделевшуюся первую часть материала брать на посев, каплю её можно было размазать на покрывное стекло, или уже ершиком сделать соскоб с уретры остатков сока простаты для микроскопического исследования.
То есть наоборот. Это моё мнение.
Видимо , в вашей клинике или у этого уролога такая практика забора материала.
Посмотрите что будет по результатам.
То есть наоборот. Это моё мнение.
Посмотрите что будет по результатам.
Здравствуйте, Сергей!
Выявлена нормофлора, рост оч низкий - 10 в 2 степени - - - это оч мало. Такое количество бактерий не может давать воспалительный процесс.
Сергей 1982 Тоесть лечение не требуется можно сказать здоров? А этот стрептококко mitis И энтерококки фекалиями в норме они должны присутвовать в уретре или простате даже в скудностей росте? И вот ещё секрет простаты там тоже (кокки) и палочки в не большом количестве есть. И лецетирновые зерно мало их это как-то в отчёт на мпс?
Сергей!
Да, Стафилококки, стрептококки и палочки - - - нормофлора половых органов мужчин. Хоть и сперма должна быть стерильной, но при прохождении по нижней части уретры, она все равно соединяется с флорой уретры. А количество этих бактерий, повторюсь - - - оч скудное - 10 в 2 степени - - - это маленький рост бактерий!
Также и по микроскопическому исследованию / забор был из уретры! /, да, там должны быть бактерии - - - Кокки и палочки. Лецитиновых зерен мало возможно потому что забор материала был из уретры.
У вас есть жалобы? Что на УЗИ простаты?
Сергей Нет жалоб нет! Ну а как по другому его ещё взять? Или вы имеете виду что ёршиком брали секрет простаты? То нет. Сделали массаж сок сам потек из канала и сразу на стекло. То-есть забор матерьял не был взят ёршиком из уретры а сразу на стекло,
Сергей!
Никак по другому. Сделали правильно для посева. И высеяли нормофлору! - в скудном количестве. Если жалоб - нет, то лечение тем более - не показано!
Мы - - - не стерильны! В одном кишечнике мы носим 3 кг бактерий. Миллионы бактерий и грибов - на коже. И это - в норме!
Не волнуйтесь совершенно!
Сергей 1982 Нет! То что на стекле для посева не сеяли, а именно просматривали секрет простаты повторюсь то что на стекле как посев совершено не рассматривали. На посев взяли анализ уже после, специальным ёршиком. Давайте поясню заново! Сперва взяли секрет простаты не ёршиком! А сразу на стекло то что вытекло с канала., потом стёклышко в сторону и врач сказал это у нас секрет простаты анализ мел сестра записала, потом взял ёршик и сделал мазок из уретры и закрыл ёршик калпачком и сказал это у нас посев. То что попало на стекло не высеивали для посева! Для посева высеивали то что взяли ёршиком.
Сергей!
По флоре все равно норма, в любом случае! А лецитиновых зерен мало получается. Вы делали УЗИ простаты? Хр простатит - нет диагноза?
Сергей В этот раз не делал. Но в прошлом году и позапрошлом также сдавал секрет простаты+ узи предстательной, По ужи были дизфузные изменения не значительные Арам сказал что это возрастное и это как бы ещё когда-то простату лечил это по этому изменение диффузные хронического вроде не было. Но всегда при каждом анализе и с узи и без эти зерна всегда маловато. А может ещё из за этого из показательна маленький например сегодня был секс потом Одина день пропустил и сдал анализ?
Сергей!
Если на УЗИ значительных изменений нет - отлично!
Если постоянно такое количество лецитиновых зерен может быть индивидуально норма! Может быть связь с регулярным сексом.
Попробуйте сделать следующий раз анализ через 3-5 дней воздержания. Если будут показания.
По результатам анализов и описанию данных за болезни, инфекции, или необходимость лечения - нет!
Носите узкие джинсы?
1 фото - может быть- дерматофиброма, если Плотное внутри кожи как пуговка
2 фолликулярный гиперкератоз. Крем специальный эмолиум - 2-3 раза в день до 1 мес
Дерматофиброма - - - доброкачественное образование кожи! Не опасно! Удалять - не нужно!
Фолликулярный гиперкератоз - не опасно. Возможно из-за постоянного трения об ткань брюк и на фоне сухой кожи образовался. Не волнуйтесь!