Ноофен во время беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня беременность 12 недель. Состою на учете в ПД с диагнозом f25. Нейролептик трифтазин отменили для планирования беременности за пол года до беременности. Мне хорошо помогает ноофен, снимает симптоматику. Хотела узнать, возможно ли применять ноофен во втором и третьем триместре если вдруг состояние ухудшится. Если нельзя то чем можно его заменить. Я живу в глубинке и поехать на прием к специалисту у меня сейчас нет возможности. И еще. Я пила успокаивающий сбор 3 (фитоседан), он мне тоже помогал, но там тоже стоит в противопоказаниях беременность. Психиатр говорит. Что его вроде можно, но я колеблюсь. Хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет. С уважением, Ирина. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 7 июля 2016 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-08 15:09
Здравствуйте,
при наличии у матери серьезного заболевания бывает так, что отказ от терапии может приносить больший вред будущему ребенку.
Но взвесить пользу и опасность может только специалист.
Ирина, Вам обязательно нужно наблюдаться у специалистов очно.
Нельзя самой себе назначать, отменять или корректировать лечение.

Платная консультация
Ирина 2016-07-08 18:10
Спасибо. Обязательно поеду к специалисту. А правда что душицу нельзя принимать во время беременности?
Наталя Петрівна
генетик 2016-07-09 12:43

Душица в больших количествах может провоцировать сокращения матки.
Вообще, влияние разнообразных растений во время беременности плохо изучено.
Платная консультация
Ирина 2016-07-11 08:38
Спасибо огромное. Здоровья Вам!