Капли Броксинак во время беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Анастасия Михайловна! Мне сделали вчера лазерную коагуляцию сетчатки на 1 глазу, в связи с тем, что был разрыв на перефирии. Беременность 31 неделя. Назначили капли Броксинак 10 дней по 2 капли 1 раз в день. Но, сегодня инструкцию я прочла. Там написано, что противопоказано применение препарата в 3 триместре. Вызывает нарушение кровообращения у плода и даже улкшье. Как мне быть прекратить использование, либо можно заменить чем-то другим менее опасным для малыша? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 января 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Капать их нельзя. Вы совершенно правы. Сейчас никакие нельзя капать капли из противовоспалительных. Только окомистин можно. Это местный антисептик. Если уже 2-3 раза закапали, ничего страшного не произошло. 3 дня по 1 разу в день можно, но не больше. Лучше показаться врачу, если все хорошо, то вообще ничего капать не надо.
Анастасия 2020-01-23 05:45
Спасибо большое! Дай Вам Бог здоровья!