Ячмень во время беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, около недели назад накрасила глаза тушью со старой щёткой, вылез ячмень капала сульфанил натрия и тобрексом, через 3-4 дня он прошёл гной вышел, а вот небольшая припухлость осталась, скажите как долго она ещё будет? И нужно ли для этого ещё капать капли? Просто я беременна срок 14 недель и боюсь что это навредит малышу, что посоветуете? Ещё Радом с этой припухлостью на ресничном крае слева может увидете желтоватое что то похоже на шелушение, пыталась убрать палочкой ватной, не убирается это тоже последствия ячменя? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2017 года

12 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-19 11:40
Добрый день! Как правило, после вскрытия отек тканей может сохраняться до 5-7 дней, в это время нужно капать антибактериальные капли. Тобрекс разрешен к применению у беременных. Для более быстрого снятия отека гидрокортизоновую глазную мазь на кожу век 2 раза в день (утро и вечер) 3 дня
Юлия 2017-01-19 12:05
Спасибо за ответ! Скажите рядом слев это тоже от ячменя? Жёлтенькое
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-19 12:07
По фото не очень хорошо видно, но это могут бытьнебольшиепузырьки кисточки Молля. Специального лечения не требуют
Юлия 2017-01-19 12:10
Тут лучше видно
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-19 12:15
Ничего криминального нет, возможно из-за воспалительной реакции, которая развилась из-за "ячменя"
Юлия 2017-01-30 03:56
Здравствуйте вот это коричневое пятно так и не прошло это может быть родинка? Или что это? (спасибо заранее
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-30 11:28
Добрый день! Возможно может быть пигментация, хотелось бы конечно детально очно посмотреть.
Юлия 2017-01-30 12:45
Скажите это не страшно!?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-30 13:18
Если это пигментное пятно или плоский невус, то не страшно
Юлия 2017-01-30 13:26
Скажите пожалуйста а что ещё это может быть? Очень переживаю не беспокоит не как не выпуклое не болит немножко уменьшилось или мне кажется
Юлия 2017-01-30 13:33
Вот фото для сравнения
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-30 14:07
Я лично ничего страшного не вижу