Ноготь на ноге

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? (фото высылаю)
Сегодня стригла ногти на ногах и заметила, что ноготь жёлтый, что вместо кутикулы отслоение ногтя идёт, по боковым валикам внутри фиолетовое что-то и на самом ногте фиолетовые будто дырочки, очень испугалась после всего прочитанного в интернете
Ноготь не болит, раньше не заостряла на этом внимание, просто видела небольшую фиолетовую полосочку на ногте. И вот ещё месяца 2 назад сильно болела костяшка большого пальца, больно было дотронуться. Болело примерно месяц, потом само прошло
И вот сейчас я замечаю это. Помазала пока тридермом, но судя по фотографиям в интернете, на грибок не особо похоже.
Помогите, пожалуйста, разобраться в моих дальнейших действиях????????
Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-28 20:26
Здравствуйте Алена.

На грибок не похоже. Похоже на травму ногтя.

Если не болит, оставить под наблюдением.
Алёна 2021-02-28 20:45
Спасибо большое за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-04 13:51
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!