Ноет левая рука под грудью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у моей мамы ноет левая рука и в области под левой грудью, у нее артериальная гипертензия и она пьет лозартан, сейчас после смерти отца от инфаркта, она плачет каждый день, я переживаю может чем ей помочь? Корвалол? Панангин ей не подошел, судороги в ногах, что можно пропить подкрепить сердце? Кудесан можно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-08 06:48
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, когда возникают боли (в покое, на нагрузку), сколько длятся, чем копируются, какое давление, пульс.
Татьяна 2020-02-08 07:07
Спасибо. В покое нет болей, вчера прошлась порядком по улице, сегодня начало чуть поднывать леваясторона, ей ставили стенокардию, ибс. Давление. Держит в норме лазортаном. Оно то низкое то высокое, пульс 74, иногда перебои сувствует в сердце, пьет бисапролол, лазортан держит. Давление, капотен, в 2018 г она плпала в больницу с кровотечением из нлса, еле остановили, давление не снижалось, Сейчас как купировать ноющую боль? И можно ли какие то для миркарда витамины или таблетки, сиропы.?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-08 07:18
Нужно вместе с лозартаном принимать ежедневно бисопролол 1,25 мг (пульс в покое должен быть 56-60 уд/мин), после ужина принимать препараты аспирина (тромбоАСС 100 мг/кардиомагнил 75 мг), запивать стаканом воды. При ноющих болях принимать - растительные успокоительные(пустырник/валерианка/корв алол). Пропить курсом МагнеВ6/МагнелисВ6.
Татьяна 2020-02-08 09:36
Спасибо большое. Скажите а кардиомагнил не приведет к кровотечению из носа? А то раньше было такое, вот она и перестала его пить.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-08 10:31
Если на фоне кардиомагнила наблюдались носовые кровотечения пока принимать не стоит. Нужно сдать общий анализ крови (посмотреть тромбоциты), коагулограмму
Татьяна 2020-02-11 07:59
Спасибо вам большое!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-11 09:29
Пожалуйста, здоровья Вам.