Ночное зрение после операции Lasik

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Вопрос такой — сделали операцию Lasik в 2015 году. Зрение было около минус 10, операция прошла успешно. Однако на данный момент остался единственный побочный эффект — ночное зрение с эффектом гало. Я пытался пить витаминный комплекс Витрум Вижн Плюс, помогало очень слабо. Сейчас есть остаточный минус, где то -1 или -1,5. Очки помогают слабо, круги остаются большими. Не комфортно водить машину ночью, приходится ездить аккуратно и только в очках. Скажите пожалуйста, есть ли какая нибудь технология по проведению повторной операции по устранению вышеописанной проблемы? Или может быть есть специальная оптика, устраняющие эффект гало? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-05 13:38
Здравствуйте. К сожалению, полностью устранить такой эффект не получится. Возможно, только со временем перестанете замечать.
Повторная операция даст непредсказуемый результат в данном случае.
Можно пользоваться очками с поляризационными стёклами и пользоваться увлажняющими каплями, например, Стиллавит, хило- комод.