Ночная тошнота и проблемах с желчным пузырем

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12перстной кишки
Здравствуйте, с детства проблемы с желчным пузырем. Но до недавнего времени ничего не беспокоило. Примерно пол года назад стала появляться сильная ночная тошнота, без признаков отравления и проблем ЖКТ. Тошнота беспокоит и в дневное время, но не так активна как ночью. Только закрываю глаза, начинается сильное головокружение и чувство будто вот вот вырвет. В 2017 году сделала абдоминальное узи, диагноз деформация и уплотнение стенки желчного пузыря. Форма с перегибом в шейке. Подскажите что делать, к какому врачу обращаться. Заранее огромное спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-02 06:33
Здравствуйте, София! Жалобы могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки и желчного пузыря. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.