Ночная стала потеть и чуть поправилась

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет. Не было по крайней мере пока.
Здравствуйте, уважаемые доктора. Вот какая проблема у меня возникла. Я месяца 4 назад переехала в Москву, возможно так совпало, я не знаю, но буквально через месяц я стала просыпаться от того, что вся шея и голова мокрая. Да, зима, в помещении жарко, но не каждую же ночь практически. Что могу дополнить? Недавно сдавала женские гормоны, вроде в пределах рефер. Значений. Ещё конечно у меня сильно поменялся график питания. (я работаю до 21.00) и придя домой конечно ем и не мало, поэтому набрала пару кг????‍♀️, нарушен режим сон-отдых, сплю мало. Рост 172, вес 64. Подскажите пожалуйста, с чего начинать искать причину? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-29 09:06
Здравствуйте, Лилия.
По части эндокринологии рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
В целом, Вам необходимо начинать с консультации семейного врача (терапевта), который проведёт общее обследование и направит Вас к необходимым узким специалистам.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лилия. 2021-01-29 09:11
Спасибо, Вам большое. Сдам и тогда обращусь пока с результатом к Вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-29 09:11
Пожалуйста, здоровья Вам.