Кровь на гормоны при ночном образе жизни и приёме ок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Принимаю ОК (дроспиренон + этинилэстрадиол) около 8 лет с небольшими перерывами. Последние 7 месяцев стала работать в ночные смены, даже в выходные по ночам почти не сплю, так как сбился режим, и мне проще поспать днём. Так же сильно набрала вес, снизилось либидо, стала мерзлявой, постоянно слоятся и крошатся ногти, вялость, сильный неконтролируемый аппетит по вечерам и ночам. Хочу сдать анализы на гормоны щитовидки, но не знаю, в какой день цикла это лучше сделать, так как принимаю ОК, а этинилэстрадиол влияет на ттг. Так же волнует вопрос, как сдавать кровь утром натощак, если работаю в ночь по 12 часов? При отсутствии приёмов пищи больше 6-7 часов у меня начинается озноб, трясутся руки.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-01 02:56
Здравствуйте, Ксения.
Уровень гормонов щитовидной железы можно контролировать в любой день менструального цикла. Перед сдачей анализов воздержитесь от приёма пищи хотя бы 6 часов, из последнего приёма пищи накануне исключите жирное.
С уважением, Надежда Сергеевна.