Можно ли здавать анализы на гормоны на время приема лекарств

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста назначили анализ крови на гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ, и АТ к ТПО. на данный момент принимаю Креон, Магне В6, Мильгамму в уколах, Стрезам в капсулах.
ВОПРОС: можно ли здавать эти анализы? Не повлияют ли прием данных лекарств на результаты анализов.
Заранее благодарен.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-22 23:55
Здравствуйте, Олег.

Приём данных препаратов не является противопоказанием к обследованию на гормоны щитовидной железы, на результатах анализов это не отразится.

Хочу уточнить, что гормоны щитовидной железы сдаются натощак (нельзя даже пить, в крайнем случае – воду), не менее чем через 8 часов после последнего приёма пищи. Желательно сдавать кровь до 10 - 10.30 часов утра.

С уважением, Надежда Сергеевна.