Низкое артериальное давление и остеохондроз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли от остеохондроза грудного и шейного отдела быть пониженное артериальное давление. У меня последнее время давление 108/75, 106/70, 100/70 (раньше просто не меряла). Других жалоб нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-06 13:11
Здравствуйте.

При остеохондрозе может быть, как повышенное давление, так и пониженное, если есть влияние остеохондроза на позвоночные или внутренние сонные артерии. Также корешковый синдром может вызвать расслабление стенок артерий и гипотонию Но при этом есть сопутствующие симптомы, головокружение или головная боль, слабость, нарушение зрение и. т. д.

У Вас давление не пониженное, 108/75, 106/70, 100/70 - это нормальное давление. В течении жизни бывает изменение давления в пределах нормальных физиологических значений.