Низкий вес

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: У меня было ожирение с 5 до 15 лет и гинекомастия с 13 до 17.
Здравствуйте, у меня низкий вес: при росте 184 см вес - 54-55 килограмм. Я хочу набрать массу, но боюсь стать толстым, так как страдал ожирением с 5 до 15 лет. Стоит ли мне бояться, учитывая, что я много тренируюсь? И сколько в норме набирать в неделю? В месяц?
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-11-22 12:22
Добрый день.
Вы не совершеннолетний, поэтому я ограничена в ответах.

Да, при наличии ожирения в анамнезе всегда будет риск избыточного веса, поэтому всегда необходимо придерживаться правильного питания, умеренной физической активности.

Скорость набора индивидуальна, зависит от вашего метаболизма.