Низкий вес, лечение

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор, вес41, рост157, слабость, панкреатит, с помощью еды вес не набирается, т. к. поджелудочная обостряется. Хотя ем каждые 2 часа. Пью протеин сухой. Анализы общий в норме, креатинин 39. Почему не назначают лечение, к кому обращаться. Нашла в интернете про аминокислоты капельно. Что может помочь восстановить вес и избавиться ся от ужасного состояния?
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-08-17 07:21
Добрый день.

1. почему не назначают лечение и к кому обращаться - Начать с себя. Не искать вины врача, который не назначил вам лечение, а найти того врача, которому будете доверять и который сможет назначить корректное лечение, которое вы будете выполнять на 100%.

2. Даже в пределах соблюдения диеты необходима достаточная калорийность для набора веса. Калорийность можно подсчитать в приложении fatsecret.

3. по поводу аминокислот внутривенно - в теории да, можно. НА практике- назначение только очным доктором и после обледования.

4. Нужно понимать, то на внутривенном вливании аминокислот жить нельзя. Нужно устранять причину - воспаление кишечника на фоне дисбиоза и дефицита ферментов. И начинать нужно с регуляции работы желчного, как достаточно частой причины нарушения работы поджелудочной.

5. работать со стрессом. Это 90% успеха.