Низкий Рарр

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, по первому скринингу по УЗИ и крови все норме, но низкий Рарр, по второму скринингу все так же в норме, но опять низкий Рарр в крови. В остальном в группу риска не попали, сказали это гинекологическая проблема, врач никак не прокомментировал и ничего не объяснил. Очень сильно переживаю по этому поводу, о чем говорит такой результат? Что могло повлиять? Как влияет низкий рарр на беременность? Стоит ли переживать по поводу этого показателя, если остальные в норме? Беременность 2я, протекает легко, как и первая.
Категория: Генетик
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-27 20:31
Здравствуйте,
главный результат скрининга это показатели рисков, не надо пробовать на глазок оценивать отдельные показатели.
Никто не сможет сделать это лучше, чем уже сделала компьютерная программа.
Рарр ни на что не влияет.