Низкий РАРР-А

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, в срок беременности 12 недель. Был выполнен 1 скрининг. Расшифруйте пожалуйста результаты: Свободная бета-субъединица ХГЧ - 37,27 МЕ/л 0,828 МОМ, РАРР-А 1,327 МЕ/л 0,500
ТРИСОМИЯ 21 Базовый риск 1 из 845 Индивидуальный риск 1 из 3497
ТРИСОМИЯ 18 Базовый риск 1 из 1964 Индивидуальный риск 1 из 20000
ТРИСОМИЯ 13 Базовый риск 1 из 6189 Индивидуальный риск 1 из 20000
Толщина воротникового пространства 1,70 мм.
КТР 161 УД. В МИН Гинеколог направляет к генетику так как РАРР-А нижняя граница нормы. Подскажите пожалуйста какие у меня риски?
Теги: низкий рарр-а при беременности первый триместр, papp-a норма 12 недель
Категория: Генетик
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-22 12:44
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.

Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.

По такому результату не нужна консультация генетика.