Низкий пульс при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертензия.
Здравствуйте, сейчас у меня почти 38 недель беременности. До беремености выставляли всд, гипертензию и даже аритмию. Во время беременности по холтеру диагноз кардиолога -нейроциркуляторная дистония. Давление всю беременность 100 на 70 практически и был высокий пульс. Сейчас стало понижается мнонда давление до 90 на 56 даже. А пульс скачет то 80 то стал периодически 56. При чем последние две недели пульс стал часто до 55 опускаться. Волнуюсь, что это брадикардия и могут быть серьёзные последствия. Холтер был в 23 недели где то.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2022 года

4 ответа

Здравствуйте а холтер в связи с чем делали?
Платная консультация
Наталья 2022-01-26 09:30
В связи с тем, что с 2018 года периодически его делали. В анамнезе гипертензия, экстросистол много было ранее, по 700, всд. Аритмия. Т. е. нарушение ритма по типу наджелудочковой экстрасистолии. Пила лазортан до беременности. Сецчас наоборот давление понижается иногда сильно. Но больше волнует пульс низкий.
Наталья 2022-01-26 20:35
Написано, что два ответа на мой вопрос. Однако я не получила пока ни одного, кроме встречного вопроса. Подскажите, на ответ я могу рассчитывать?
Наталья прошу прощения за долгое ожидание, такой пульс в покое не опасен, считается нормой, также он может снижаться возможно в связи с наличием у вас экстрасистол, жалобы сейчас какие то по сердцу есть у вас?