Низкий ферритин в ОАК

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, ринит
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович!

Сегодня сдала ОАК, биохимию, ферритин. Сдавала сама для себя, без направления.

Меня беспокоит постоянно низкий ферритин. Это сильно критично? Может мне что-то надо пропить?

Такой уровень у меня уже год точно.

Спасибо огромное заранее!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-06 12:37
Здравствуйте, Олеся.
У Вас нормальный общий анализ крови, нормальные показатели эритроцитарных индексов, нормальный ферритин. Признаков железодефицита нет.
Нет и показаний для приема препаратов железа. Достаточно питания с регулярным наличием в рационе продуктов с высоким содержанием двухвалентного железа- мяса, птицы и рыбы.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2021-03-06 12:40
Огромное спасибо, Александр Борисович!

Всего Вам хорошего!